Вечерняя Казань / № 160 (4120) / Звезды не врут / Год Кролика будет белым и пушистым

Год Кролика будет белым и пушистым

Гороскопы нам строить и жить помогают. "Что строить?" - спросят самые любопытные. Известно что: капитализм, личное счастье и бизнес. А потому, если нам говорят, что по восточному календарю наступает год Белого Кролика, то мы готовы уважать все его особенности уже в ночь с 31 декабря на 1 января. И неважно, что он наступит несколько позже. У нас есть своя интерпретация событий и свой креатив. Причем мы будем путать кролика с зайцем и совершенно не смущаться этого. Мы даже вспомним, что у Снегурочки, которая прогуливается по лесу, ищут защиты белки и зайцы, и скажем, что это хорошая примета: может, и нас она защитит при случае?

Такая спешка вызвана многими серьезными вопросами: какого цвета должно быть платье для встречи Нового года, что дарить, что готовить и, главное, какие продукты можно поставить на стол, а какие нельзя? Встретить Новый год без этих нюансов ну просто невозможно! К тому же название наступающего года дает нам хоть какую-то определенность в жизни.

Кстати, для встречи Нового года подойдет одежда белого, желтого и золотистого цветов. Но, безусловно, фаворитом будет белый!

Можно не мудрить со сложным нарядом, а облачиться в костюм плейбоевского кролика, который так любим во всем мире. Хотя странно, что ушки и хвостик примерили все-таки женщины. Логотип в виде кролика для известного журнала Play Boy в 1953 году всего за 30 минут создал Артур Поль. Кролик олицетворял игривость, дерзость и утонченность, о чем свидетельствовал галстук-бабочка, в общем-то доказывающий, что кролик - мужчина. Но женщины отобрали и этот аксессуар.

Ставить ли на стол блюда из крольчатины - вопрос не очень приличный. Безусловно, нет, потому что Белый Кролик может обидеться, хотя и не будет отрицать, что "кролики - это не только ценный мех, но и 2, а то и 3 кг легкоусвояемого диетического мяса". И это абсолютная правда: крольчатина занимает важное место среди видов мяса, которые мы употребляем в пищу, потому что питает и лечит наш организм. Стол будет уместно сервировать зелеными витаминными салатами, например, из капусты и моркови.

Что касается ценности меха, то и это не вымысел. Кроличий мех перестал быть зимней одеждой народа, ведь сегодня его любят именитые дизайнеры, например Соня Рикель.

В целом год будет позитивен для женщин абсолютно всех знаков зодиака, потому что они смогут быть белыми и пушистыми, как кролик, а не колючими и серыми, как, например, ежик.

Это благополучно скажется на всех сферах жизни - здоровье, личной жизни, карьере. Кроме того, кроличья лапка - талисман удачи и защита от ведьм. Так что наш успех никто не сможет сглазить.

Здоровье

Кролик обещает, что со здоровьем все будет очень хорошо. А разве может быть иначе, если в Китае он спутник богини Чан-э, а потому изображается толкущим в ступке эликсир бессмертия. К тому же кролик энергичен, быстро бегает и является вегетарианцем, то есть по современным понятиям ведет здоровый образ жизни. Он отлично выглядит, что вызывает умиление и желание погладить его. Об этом мечтают многие женщины, особенно белые и пушистые.

Любовь

С древних времен кролик или заяц - лунное животное и атрибут всех лунных божеств. "Кто они?" - может спросить любопытный читатель. В греческой мифологии это Селена, Даная, Артемида, в римской - Луна и Диана, в германо-скандинавской - лунный бог Мани, в китайской - богиня Чан-э, живущая на планете Луна. В славянской мифологии существует богиня Луны Числобог, спокойная, размеренная и бесстрастная. Она держит в руке Луну, по которой в древности исчисляли время.

Это значит, что именно в кролике залог счастливой любви, а заодно - и мудрости. Такой тандем хорошо сказывается на личной жизни, обеспечивая отношениям с мужчинами ожидаемый хеппи-энд: любовь, брак и до золотой свадьбы песню "Зайка моя, я твой зайчик!". Примером неправильного поведения станет фильм-хрестоматия "За двумя зайцами" (1961 год, комедия по одноименной пьесе М. Старицкого, режиссер В. Иванов), известная нулевым результатом в личной жизни. Неважно, что главным героем был мужчина, намек имеет статус "унисекс", потому что, как гласит народная мудрость, "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

Приятно, что в античном мире заяц выражал идею плодородия и даже изображался на миниатюрах в любовных сюжетах. Отголоском этого можно считать поговорку "плодиться как кролики".

Еще дальше пошел фольклор славян: в народных свадебных песнях пелось о том, как невеста сначала имеет близкие отношения, извините, с зайцем, а потом уж и с женихом. Оставим этот факт без внимания, но не из ханжества, а потому что год Белого Кролика наступает не по славянскому, а по восточному календарю.

Дети

Отношения с детьми будут как никогда гармоничными, и вы просто не будете успевать придумывать для них новые уменьшительно-ласкательные имена от слов "кролик" и "зайчик". Ваши пушистики, шустрики, ушастики научатся хорошо вести себя под магией одного родительского взгляда, напоминающего тот, каким смотрит удав на кролика. Учиться на "отлично" детям поможет личный пример ученого Кролика из сказки А.А. Милна "Винни-Пух и все-все-все". Ну не зря же вы читали ее детям на ночь в течение стольких лет!

Бизнес

На все уверения, что кризис преодолен, в течение всего года мы будем реагировать сдержанно, но главное - с легкой загадочной улыбкой. Это даст повод боссу по-взрослому нервничать, не понимая, что с нами происходит и почему мы не просим повысить нам нашу замшелую зарплату, которая не помнит прибавки с 2002 года. Ему будет трудно догадаться, что причина кроется не в модных тренингах и коучинге, которые стоят очень дорого, а в "Песне про зайцев" (А. Зацепин, Л. Дербенев) из кинофильма "Бриллиантовая рука". Слова "А нам все равно, хоть боимся мы волка и сову" переводятся таким образом: "А нам все по барабану, хоть боимся мы того, что повышение цен съест, словно голодный волк, всю нашу зарплату, а сова накликает потерю работы". Эти мудрые слова поднимут планку нашей самооценки, дадут уверенность хотя бы в сегодняшнем дне, так как апофигизм бережет нервную систему лучше всех БАДов, витаминов и психоаналитиков.

Ну а если коллега, похожий на хитрого Лиса, попробует организовать вам неприятности, то вспомните, что отвечал ему братец Кролик: "Только не бросай меня в этот терновый куст" (Джоэль Харрис, сказка "Как братец Кролик перехитрил братца Лиса"). Очевидно, что если бы это были сестрица Крольчиха и сестрица Лисица, то их диалог при выяснении отношений был бы намного эмоциональнее, но не в этом суть. Мораль сказки такова: у каждого из нас есть свой спасительный куст, пусть даже терновый. Просто надо верить в хорошее и в свою победу.

Говорят, что если во сне привидится кролик, то это значит - быть весне, когда наступает время солнечных зайчиков! Однако стоит подождать, потому что на Западе белый кролик - символ снега.

(superstyle.ru.)