Вечерняя Казань / № 160 (4120) / Спорт / "Динамо" готовится взять реванш у "Зоркого"

"Динамо" готовится взять реванш у "Зоркого"

Завтра "Динамо" принимает красногорский "Зоркий". Дополнительную интригу матчу и без того принципиальных соперников добавляет тот факт, что в нынешнем сезоне "Динамо" и "Зоркий" уже встречались дважды в Кубке России. И оба матча красногорская команда выиграла (9:7 и 4:3).

Однако в чемпионате России в заочном споре преимущество пока на стороне "Динамо". "Зоркий" в 11 встречах потерпел четыре поражения - от "Кузбасса", "Сибсельмаша", "Байкала-Энергии" и "СКА-Нефтяника".

Статус лидера "Динамо" уверенно подтвердило в воскресенье, одолев на стадионе "Трудовые резервы" нижегородский "Старт" со счетом 4:1. Из-за сильного снегопада поединок был разделен на три периода по 30 минут каждый (что разрешается правилами). Болельщиков же, как и было обещано, в перерывах угощали горячей кашей, приготовленной здесь же на полевых кухнях.

Вчера стала известна предварительная заявка сборной России на чемпионат мира, который пройдет в январе 2011 года в Казани. В нее вошли четыре игрока "Динамо": Максим Чермных, Юрий Погребной, Игорь Ларионов и Сергей Шабуров.