Вечерняя Казань / № 64 (2379) / Конкурсы / Обладатель клюшки с автографом Никитенко оформил "дубль"!

Обладатель клюшки с автографом Никитенко оформил "дубль"!

Невероятно, но факт: победителем хоккейного конкурса "ВК" вновь стал девятиклассник Павел Вашурин! Именно он еще в сентябре прошлого года угадал, кто станет автором первой шайбы "барсов" в сезоне. Павел был единственным, кто назвал тогда Андрея Никитенко. И вот новый конкурс - Кто из "барсов" забьет последний гол в сезоне? - и снова в точку!Правда, в этот раз, по признанию самого героя, лавры удачливого прогнозиста он должен разделить с отцом:

- Я хотел назвать Бенду, потому что он физически лучше других игроков был готов к матчам финала. Но папа подсказал насчет Цыплакова, - рассказывает Павел.

Он, конечно же, переживал за "Ак барс" на протяжении всего сезона и считает, что "серебро" казанцев - великолепный результат. Особенно учитывая, что пришлось до финала подниматься с низов турнирной таблицы.

Вашуриным удалось попасть на полуфинальную игру "Ак барса" с "Авангардом". Кстати, клюшка с автографом Андрея Никитенко послужила Павлу не только "музейным экспонатом". Зимой он не раз с ее помощью поражал ворота противника в дворовых хоккейных баталиях.

А вот на следующий год Павел Вашурин ждет от "барсов" только "золота". Правда, считает, что для этого им не мешает пополнить состав молодыми хоккеистами.