Вечерняя Казань / № 165 (2480) / Конкурсы / Кто верит, тот и побеждает

Конкурс "ВК"

Кто верит, тот и побеждает

Вчера мы вручили призы - обогреватель и валенки - победителю конкурса "Когда снег на голову?" Айрату Хазипову из Тюлячей. Ради поездки в Казань, в редакцию "ВК", ему пришлось прогулять уроки. Но надеемся, учителя сочтут причину отсутствия Айрата в школе вполне уважительной.

Победитель не стал скрывать от нас, как ему удалось сделать самый достоверный прогноз. Услышал, мол, по центральному телевидению, что в Москве первый снег пойдет 2 октября, ну и слегка переборщил, приплюсовав к этой дате не один, а парочку дней для верности. Вот и вся премудрость.

А вообще, считает восьмиклассник, главное, что требуется от участника разных конкурсов - это элементарный человеческий оптимизм. Вот одноклассники Айрата не верят в конкурсы, потому и сидят без призов. Зато Айрат получил уже и плеер от "Кока-Колы", и рюкзачок от "Доброго" сока, а у "Вискаса" отхватил бесплатного корма для своего кота Бориса. Сейчас паренек надеется получить машину от "Доширака", а от "Магги" - ежемесячную ренту в 10 тысяч рублей.

Так что наши валенки и обогреватель стали очередными призами для "профессионального" конкурсанта. И пока что - самыми ценными.

Но не только участвовать в конкурсах умеет Айрат Хазипов. В прошлом году на республиканском чемпионате по хоккею "Золотая шайба" первое место заняла тюлячинская команда "Юность". И кто, вы думаете, был в команде нападающим? Конечно, Айрат.