Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
                        1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

№161 (4121)  [30.12.2010]

В 12.15 ОТПРАВИТСЯ СЕГОДНЯ С "КОЗЬЕЙ СЛОБОДЫ" первый поезд с пассажирами, сообщил гендиректор Метроэлектротранса Асфан Галявов. Таким образом, назначенная на 12.00 торжественная церемония открытия займет всего пятнадцать минут.

ГРАНИЦЫ НА ЗАМКЕ, КЛЮЧ У СУДЕБНОГО ПРИСТАВА - в таком незавидном положении оказались в уходящем году 1065 татарстанцев, задолжавших по пенсионным взносам. Решения о временном ограничении выезда за границу принимали суды по заявлению татарстанского Управления Пенсионного фонда России. Таким образом было погашено 3,3 млн рублей задолженности.

В ЧЕРЕМШАНЕ НОВЫЙ ГЛАВА появился вчера. Взамен Минсагита Шакирова, возглавлявшего этот район более 22 лет, главой стал Нурхамет Хамидуллин, который до этого был директором "Черемшанагрохимсервиса". Никто из руководителей республики на сессию райсовета, посвященную этому событию, не прибыл, и Шакиров сам произнес речь об успехах, достигнутых районом под его руководством. Его отставка имеет почетную форму: теперь бывший черемшанский глава будет освобожденным председателем Совета муниципальных образований РТ.

ТАКОГО ДАВНО НЕ БЫЛО, уверяют в Управлении ЗАГС: в 2010 году в Татарстане родилось почти 50 тысяч детей. До этого около двадцати лет отмечался спад рождаемости, например, еще в 2007-м число появившихся на свет малышей не превышало и 37 тысяч. Почти половина из нынешних новорожденных - это второй, а каждый десятый - третий ребенок в семье. По мнению работников ЗАГС, на ситуацию во многом повлияла выплата материнского капитала.

ВЧЕРА ПРИБЫЛА В БУЭНОС-АЙРЕС первая группа команды "КАМАЗ-Мастер", в составе которой Владимир Чагин, Эдуард Николаев, Сергей Решетников и Сергей Савостин. Наши автогонщики к старту ралли-рейда "Дакар" добирались тремя группами. Как сообщил официальный сайт команды, вторая группа - с Фирдаусом Кабировым - пыталась долететь до Аргентины через Санкт-Петербург. Третья - во главе с руководителем команды Семеном Якубовым - вчера должна была вылететь из аэропорта "Домодедово" рейсом компании "Иберия" в Мадрид.

ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА СИРОТ Прокуратура РТ в ходе рассмотрения закона о республиканском бюджете на будущий год. Как сообщил вчера прокурор республики Кафиль Амиров, после ходатайства в адрес Рустама Минниханова статья расходов на обеспечение сирот жильем выросла вдвое и составила 106 миллионов рублей. В прокуратуре рассчитывают, что около 100 из 928 выпускников детдомов в будущем году смогут справить новоселье.

"РУБИНОВЫЕ" ЗВЕЗДЫ НАРАСХВАТ: иностранные СМИ сообщают об интересе к казанским легионерам за рубежом. Карлоса Эдуардо хочет взять в аренду на год бразильский "Гремио". Как сообщает futebolinterior.com со ссылкой на газету "Zero Hora", полузащитник "Рубина" рассматривается руководством клуба в качестве альтернативного варианта в случае, если не удастся договориться с "Миланом" о переходе Роналдиньо. Internethaber.com сообщил вчера, что "Галатасарай" заинтересован в покупке нападающего "Рубина" Обафеми Мартинса за 7 миллионов евро. А по информации итальянских журналистов, защитника "Рубина" Сальваторе Боккетти не прочь заполучить "Фиорентина" и "Наполи".


№160 (4120) [28.12.2010]

ДОРОЖЕ СТАНУТ РАЗГОВОРЫ по телефону для граждан, которые пользуются местной проводной связью. Плата за предоставление абонентской линии, установленная Госкомитетом РТ по тарифам, в 2011 году повышается со 147 до 160 рублей в месяц. Тем, кто пользуется повременкой, за минуту разговора придется платить 36 копеек. А подключение к сети местной телефонной связи обойдется в 4455 рублей.

НОВЫЙ ГЕНДИРЕКТОР в авиакомпании "Татарстан". Им стал 33-летний Руслан Шакиров, возглавлявший в аппарате Кабмина РТ отдел экономики, финансов и управления госимуществом. Это уже четвертый руководитель авиакомпании после ухода с этой должности летом 2008 года Магомеда Закаржаева. Кстати, бывшие гендиректора АК "Татарстан" были пилотами, а теперь у штурвала - экономист.

ПО КОМНАТЕ - НА ДОЧКУ за счет дополнительных доходов бюджета Елабуги получит семья Фатыховых, где в ноябре родились тройняшки Арина, Алина и Ангелина. Вчера многодетным родителям вручили сертификат на трехкомнатную квартиру в новостройке. До сих пор семья жила в частном доме бабушки с удобствами на улице.

ЗАПРЯГУТ СОБАК в Зеленодольске: 5 и 6 января на спортбазе "Маяк" пройдут гонки чемпионата Российской кинологической федерации. В соревнованиях примут участие ездоки из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Татарстана на упряжках из двух, четырех и шести собак. Казанцы выведут на старт сибирских хаски, аляскинских маламутов и самоедских собак.

ГРУДНОЙ РЕБЕНОК ПОГИБ В ДТП под Кайбицами в воскресенье. По информации ГИБДД, "Рено Символ" выехал на встречную полосу и влобовую столкнулся с "пятнадцатой". Находившийся в отечественной машине малыш скончался в карете скорой помощи, а водитель и пассажирка были госпитализированы с травмами...

ПОМЯЛ АВТОБУС И ДВЕ МАШИНЫ, не считая своей, 28-летний водитель автомобиля "Субару" вечером в воскресенье на проспекте Победы между 2-й Азинской и улицей Космонавтов. Вначале он зацепил "Опель Астра", который отбросило на припаркованный автобус "НефАЗ", а потом врезался в "Шевроле Авео". Управлявшая "Опелем" девушка получила переломы и сотрясение головного мозга.

ДВАЖДЫ ВЫРУЧАЛИ РЫБАКОВ СПАСАТЕЛИ вечером в воскресенье. Вначале отыскали и эвакуировали троих любителей подледного лова, застрявших на снегоходе "Буран" в глубоком снегу на льду Куйбышевского водохранилища у села Речного в Алексеевском районе, а затем - двоих мужчин, снегоход которых заглох неподалеку от острова Щурячий на Волге.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ЕЛКА для татарстанских детей-инвалидов и детей, оставшихся без опеки родителей, пройдет 29 декабря в 14.00 в Государственной филармонии имени Габдуллы Тукая. Новогодний праздник для ребятишек организует филармония совместно с благотворительным фондом "Росток". Государственный оркестр народных инструментов РТ под руководством главного дирижера - народного артиста России, лауреата Государственной премии им. Г. Тукая, профессора Анатолия Шутикова - презентует программу из специально подготовленного новогоднего репертуара. Ребят ждут призы, сладкие подарки и веселый хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Реклама.


№158-159 (4118-4119) [24.12.2010]

ДОМ ФУКСА ПОЙДЕТ СЕГОДНЯ С МОЛОТКА. Стартовая стоимость памятника истории и культуры вместе с земельным участком площадью 624 квадратных метра - 1 миллион рублей. По условиям аукциона собственник обязан подписать охранные обязательства на здание с Министерством культуры РТ. Причем стоимость реконструкции дома с размещением в нем музея-экспозиции профессора Фукса на площади до 20 квадратных метров, а также мини-гостиницы, офисного центра или другого коммерческого предприятия должна составлять не менее 63 миллионов рублей.

ПАМЯТНИКИ ГОТОВЯТ К ПРОДАЖЕ: постановление кабмина №1066 на четыре пункта сократило Перечень не подлежащих приватизации недвижимых объектов истории и культуры федерального, республиканского и местного значения. Из него исключены отселенный и разрушающийся дом Манасеиных (Маркса, 45), два флигеля Казанской духовной академии на ул. Ершова (ныне - горбольница №6), а также второй дом Апанаевых (Сафьян, 5), построенный в XVIII веке, - поначалу в него хотели заселить городскую прокуратуру, но не хватило средств на восстановление.

ПОДДЕРЖИВАЕТ "МАФИЮ" Министерство по делам молодежи и спорту РТ. По сообщению пресс-службы ведомства, 26 декабря в КСК УНИКС соберутся претенденты на титул самого меткого "мафиози": в Казани пройдет открытый чемпионат по игре "Macro-Mafia". Представители Лиги студентов Татарстана планируют создать в зале атмосферу 30-х годов. Ожидается, что участие в игровых костюмированных "боях" примут 180 человек.

ПОЙМАЛИ АУДИТОРА при получении взятки в здании исполкома Черемшанского района сотрудники УБЭП МВД по РТ. Оперативники полагают, что 70 тысяч рублей ведущий специалист отдела аудита минсельхозпрода вымогал у одного из получателей федеральной субсидии, утверждая, что тот незаконно получил больше миллиона рублей на строительство жилья и если не поделится - попадет в "черный" список. Возбуждено уголовное дело.

ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "ОВСЯНКИ", который завоевал три награды на последнем Венецианском кинофестивале, можно будет сегодня в Центральной городской библиотеке, что на улице Вишневского. Киноленту режиссера Алексея Федорченко представит казанский писатель Денис Осокин, по повести которого и были сняты "Овсянки". Вход на мероприятие - бесплатный, начало в 18.00.



                        1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет