Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

№146 (4106) [30.11.2010]

ОТРАБОТАЕТ 200 ЧАСОВ за клевету в Интернете 18-летняя учащаяся экономико-строительного колледжа Ирина Вахрушева. Такое наказание девушке вынес мировой суд Набережных Челнов, установив, что она отомстила бывшим подругам, разместив на сайте знакомств их имена и контакты. Правда, подруги не растерялись и после нескольких непристойных предложений отправились в милицию, сообщает прокуратура Набережных Челнов.

К СМЕРТЕЛЬНОМУ ИСХОДУ ПРИВЕЛ каждый пятый случай отравления, зарегистрированный среди татарстанцев на прошлой неделе: 23 из 100 пострадавших не выжили. Наибольшее число отравлений - 39 случаев - связано с употреблением алкоголя и его суррогатов, смертельными из них оказались 13.

НАБРОСИЛСЯ СО СВОИМ СКАЛЬПЕЛЕМ на медсестру 36-летний посетитель нижнекамского спорткомплекса "Батыр". Девушка получила не меньше пяти порезов лица и шеи. После задержания мужчина сообщил, что "решил проучить медсестру", поскольку она разговаривала с ним в "непозволительном тоне". Следствие установило, что медсестра вызвала гнев посетителя, просто сообщив ему, что тренажерный зал закрыт. Выяснилось, что задержанный с помощью ножа "проучил" до этого свою бывшую девушку и водителя скорой.

СТРАХОВАЯ ПРОГРАММА "НАСКО-Юниор" вошла в TOP-100 лучших товаров. Программа стала дипломантом престижного Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" и награждена дипломом лауреата конкурса "Лучшие товары Республики Татарстан-2010". Программа создана специально в год спорта для защиты безопасности подрастающего поколения, и потому она как никогда актуальна сегодня. Декларация качества подтверждает стабильность компании, динамику развития и готовность поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик. Реклама.


№144-145 (4104-4105) [26.11.2010]

ОФИЦИАЛЬНО НАРЕКУТ СЕГОДНЯ новую станцию метро на Декабристов. Точку в затянувшемся общественном обсуждении поставит мэр. Из неофициальных источников "ВК" стало известно, что Ильсур Метшин прислушался к мнению казанцев и решил сохранить на карте города историческое название этой местности - "Козья слобода".

СДЕЛАТЬ ЗЕБРЫ ВИДНЫМИ ИЗДАЛЕКА предложило горисполкому региональное представительство Федерации автовладельцев России. В направленном в исполком письме говорится, что вечером в темном городе на перегруженных дорогах плохо видно не только пешеходов, но и знаки "Пешеходный переход", а установив над зебрами растяжки из светодиодных ламп, их одновременно удалось бы и осветить, и сделать заметными. Причем задешево: светодиоды стоят недорого и энергии мало потребляют.

СУД СЧЕЛ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ выражение "оборотни в погонах", которым казанский водитель Дмитрий Кукарекин сопроводил ролик о двух сотрудниках ГАИ, однако пришел к выводу, что инспекторы переоценили понесенный ими моральный вред, и снизил компенсацию до пяти тысяч рублей каждому. Кукарекин намерен обжаловать решение Ново-Савиновского суда. А в Интернете появился отзыв от другого блогера: "Снимать и выкладывать можно, оскорблять нельзя. Надеюсь, следующие ролики будут смонтированы юридически более грамотно".

МАЭСТРО ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ отпразднует юбилей на рабочем месте: сегодня в честь своего 75-летия он будет дирижировать в театре им. Мусы Джалиля оперой Мусоргского "Борис Годунов". Другой юбиляр - 70-летний бас Юрий Борисенко - исполнит в этом спектакле партию летописца Пимена. Васильев и Борисенко - коллеги не только в театре, оба преподают в Казанской консерватории, где занимают профессорскую должность.

ПОБЕДИЛА КАЗАНСКАЯ ПИАНИСТКА, студентка Казанской консерватории Елена Лось (класс Евгения Михайлова), в Первом всероссийском музыкальном конкурсе. Учредители этого нового конкурса - правительство и Минкульт РФ, проходит он в три тура и имеет четырехлетний цикл: в этом году лучших молодых музыкантов выбирали по специальностям "фортепиано", "скрипка", "виолончель" и "сольное пение". Елену Лось признало лучшей пианисткой жюри под председательством народного артиста СССР Николая Петрова.

СУДЯТСЯ С ДЕТСКИМ САДОМ родители пятилетнего казанца Али Зарипова. В августе слабовидящий мальчик получил перелом предплечья, когда случайно просунул руку между прутьями сломанной скамейки, сообщили в Казанском правозащитном центре. После служебного разбора полетов воспитательница лишилась премии, а заведующей детсадом №221, не обеспечившей безопасность детей, сделали замечание. Рассмотрение иска о компенсации морального вреда начнется в Московском райсуде Казани 3 декабря. Родители оценили вред в 100 тысяч рублей.

ФОРУМ ЮНЕСКО на базе Академии управления "ТИСБИ" прошел 22 - 23 ноября с участием генеральных секретарей комиссий по делам ЮНЕСКО и национальных координаторов проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО" стран СНГ и Балтии, на котором состоялось представление нового национального координатора проекта АШЮ в Российской Федерации, ректора АУ "ТИСБИ", заведующей Международной кафедрой ЮНЕСКО Нэллы Прусс. В адрес участников форума пришло приветствие от министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова. Реклама.


№143 (4103) [24.11.2010]

ПОКИНУЛ КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ один из влиятельных чиновников шаймиевского аппарата. Булат Зиннуров освободил пост замруководителя Аппарата президента Татарстана и назначен замминистра экологии и природных ресурсов РТ. Он в течение последних пяти лет возглавлял ключевое во многом управление по работе с территориями президента РТ, где определяется дальнейшая судьба жалоб на районные власти. Считают, что позиция Булата Зиннурова способствовала тому, что жалобы из глубинки не приводили к кадровым оргвыводам.

НА АУКЦИОН ВЫСТАВЛЕНО здание на улице Мусы Джалиля, 5, которое является объектом культурного наследия республики, вместе с занимаемым и необходимым для использования земельным участком. Стартовая цена имущественного комплекса составляет 24 млн 720 тыс. рублей. Новый собственник обязан представить на рассмотрение и утверждение проект реконструкции объекта культурного наследия в Управление архитектуры и градостроительства Казани. Проведение аукциона запланировано на 26 ноября.

ПРИЗНАЮТ ЛИ СЕРГЕЯ КОГОГИНА "Предпринимателем года-2010" в России, станет известно завтра, когда в Москве состоится церемония награждения национальных победителей этого престижного конкурса, проводимого уже 24 года компанией "Ernst & Young" в 50 странах мира. Победитель российского тура будет представлять страну в финале международного конкурса "Предприниматель года" в Монте-Карло весной 2011 года.

НЕДАВНО РАСКРЫТОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ легло в основу нового татарстанского игрового полнометражного фильма Рамиля Тухватуллина и Дмитрия Карпова "Золотая суббота", премьерный показ которого состоится сегодня в кинотеатре "Мир". На протяжении нескольких лет организованная преступная группа грабила ювелирные магазины Казани. Преступники владели приемами военной разведки - длительность заранее спланированного преступления составляла не более трех минут... Сценарий фильма написал Адель Хаиров. В киноленте снимались сотрудники МВД по РТ и актеры казанских театров.

ОБОКРАЛ ГРАЖДАНИНА КОНГО и был осужден учащийся казанского колледжа Радик Вафин. В сентябре, как установил Советский райсуд, он проник в общежитие КФУ, пробрался в одну из комнат и в отсутствие хозяев похитил сотовый телефон. Позже выяснилось, что мобильный принадлежал гостю Татарстана - 25-летнему студенту третьего курса биологического факультета. В понедельник суд вынес приговор в отношении Вафина - 4 тысячи рублей штрафа в пользу государства.

"ОЖИВИЛА" ФРОНТОВИКА, чтобы получить от государства субсидии на покупку квартиры, 27-летняя жительница Казани. Кировский райсуд установил, что после смерти ветерана его внучка Эльвира Галяутдинова заключила договор купли-продажи жилья от имени деда, а затем добилась перечисления на счет покойного 576 тысяч рублей из федерального казначейства и оформила купленную квартиру на себя. Суд постановил взыскать с мошенницы "субсидию" и наказать ее штрафом в 100 тысяч рублей, сообщает Прокуратура РТ.

"ТАНЦУЮТ, КАК ДЕМОНЫ, ПОЮТ, КАК АНГЕЛЫ" - так отзывается о национальном шоу "Africa Umoja" из ЮАР лондонская газета "The Daily Telegraph". В рамках мирового турне первый состав этого шоу выступит и в Казани. В четверг в КРК "Пирамида" сорок африканских танцоров, певцов и музыкантов в возрасте от 18 до 25 лет не только зарядят публику бодростью и энергией, но и познакомят ее с африканскими традициями и с теми культурными явлениями, которые популярны в ЮАР сегодня.


№142 (4102) [23.11.2010]

ЗАКОНЧИЛИСЬ СПОРЫ У ОЗЕРА: автозаправки на его месте, у перекрестка улиц Фучика и Чишмяле, не будет. Как сообщили корреспонденту "ВК" в городской прокуратуре, вчера Верховный суд РТ оставил без изменения решение Советского райсуда, согласно которому горисполком обязан восстановить водоем, который весной был засыпан застройщиком.

СПЕШИТ К ЭПИДПОРОГУ заболеваемость гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, за неделю в целом по республике она выросла почти на 26 процентов, а в Казани - на 19 процентов, на столько же процентов недотянув до эпидпорога.



« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет