Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

№142 (4102) [23.11.2010]

ВЫБОРЫ СНЕГУРОЧЕК СТАРТОВАЛИ в Набережных Челнах: вчера в школе театрального искусства автограда состоялся отборочный тур новогоднего городского конкурса. Участвовать в нем разрешили девушкам не моложе 15 и не старше 25 лет. До финала, который пройдет 31 декабря на главной городской площади, дойдут лишь восемь претенденток на титул внучки Деда Мороза. Помогать им будут специалисты по хореографии, сценической речи и походке.

СЕРГЕЙ РЫЖИКОВ ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ с "Рубином" - до мая 2014 года. О том, что клуб достиг соответствующей договоренности с голкипером и его агентом, наставник "Рубина" Курбан Бердыев сообщил на пресс-конференции после матча с "Зенитом". Напомним, летом Рыжиков мог перейти в столичный "Спартак", но остался в "Рубине".

ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК МИНИСТРА, в котором принимают участие команды ветеранов правоохранительных органов, торжественно откроется сегодня в спорткомплексе "Динамо". Соревнования, посвященные памяти генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, проходят в Казани уже в пятый раз. И традиционно в составе команды "Динамо МВД" в них участвует министр внутренних дел РТ Асгат Сафаров, по инициативе которого пять лет назад и был организован этот турнир.

ПРЫГНУЛ С ТРИНАДЦАТОГО ЭТАЖА в воскресенье и разбился насмерть, ударившись о козырек над подъездом, 23-летний мужчина, который снимал квартиру в доме на улице Мавлютова. Следствие сделало вывод, что это было самоубийство: накануне молодой человек выпил, поругался с женой, и та ушла из дома, а потом шагнул с балкона, не оставив предсмертной записки...

ПОЛУЧИЛА ТРИ ГОДА УСЛОВНО за троекратный отказ в госпитализации и неверный диагноз 50-летняя сотрудница Спасской ЦРБ Людмила Кольчугина по приговору райсуда. Спасский суд установил, что в феврале этого года действия врача привели к смерти 30-летнего сотрудника милиции, который, не получив медпомощи, скончался от инфаркта миокарда, сообщило СУ СКП по РТ. Приговор не вступил в силу: его обжаловала жена погибшего, посчитав слишком мягким.


№141 (4101) [19.11.2010]

В МОСКВУ, НА ПОВЫШЕНИЕ уезжает Марат Хуснуллин. Теперь уже бывший министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ переходит на государственную службу в качестве руководителя департамента городского строительства мэрии. Новым шефом Хуснуллина будет недавно назначенный мэром Москвы Сергей Собянин.

"ЧЕРНЫХ" АРХЕОЛОГОВ ОШТРАФОВАЛИ в Новошешминском районе. Как установил мировой суд, четыре жителя Чистопольского района с помощью металлоискателей исследовали территорию городища X - XIII веков на окраине Новошешминска и нашли там несколько старинных монет и предмет, похожий на серьгу. Однако представить разрешение на ведение раскопок проверяющим кладоискатели не смогли. По решению суда каждому из них придется выплатить по 1,5 тысячи рублей, а металлоискатели уже конфискованы, сообщает Прокуратура РТ.

ДЕЛО РЕВНИВОГО "ВЗРЫВНИКА", сорвавшего представление цирка "Дю Солей", начнет рассматривать сегодня Вахитовский райсуд. Напомним, 18 сентября 30-летний житель Казани обиделся на свою девушку, которая пошла смотреть представление без него, и "отменил" его одним телефонным звонком. Такой "цирк" может стоить ему трех лет лишения свободы и 15 миллионов рублей, в которые предварительно был оценен ущерб гастролеров...

СТАЛИ РЕЗАТЬ ГЛАЗА сотрудникам ГАИ ксеноновые фары. Начальник республиканского Управления ГАИ Рифкат Минниханов сообщил вчера на пресс-конференции, что с начала года до начала "охоты на ксенон" за нестандартные фары было выписано всего 46 протоколов, а с 10 ноября, когда начались рейды, уже 130.

"ЮВЕНТУС" ХОЧЕТ АРЕНДОВАТЬ Сальваторе Боккетти у "Рубина", сообщили на днях итальянские СМИ. Туринский клуб якобы намерен воспользоваться тем, что через неделю с небольшим завершится чемпионат России и команды премьер-лиги отправятся в длительные отпуска. Агент же Боккетти вчера сообщил итальянским журналистам, что его подопечному "хорошо в России", но отметил, что будущее игрока зависит от многих факторов. В том числе от выступлений команды в Лиге чемпионов.

КОРОЛЕВА ДЖАЗА БУДЕТ В КРАСНОМ: звезды современного этно-джаза Нино Катамадзе и группа "Insight", получившие мировое признание, представят сегодня в КРК "Пирамида" свой новый проект "Red" ("Красный"). Чтобы слушать песни Нино и "Insight", не обязательно знать грузинский язык: многие импровизации - это только джазовые вокализы Катамадзе, которые производят на публику поразительный эффект. Предстоящий концерт - самый крупный за всю творческую карьеру Нино и ее группы. Коллектив готовился к нему два года.


№140 (4100) [17.11.2010]

НОВОСЕЛЬЕ ДЛЯ ЧЕТВЕРОНОГИХ сотрудников исправительной системы отпразднуют в Казани. Сегодня на улице Турбинной, рядом с колонией №19, откроется Кинологический центр УФСИН по РТ с 40 вольерами, боксом для беременных собак и площадкой для тренировки. Решение о его строительстве было принято два года назад. В Татарстане службу в местах лишения свободы сейчас несут более 350 собак. С их помощью конвоируют преступников, ищут тайники с наркотиками, патрулируют территорию.

САМОСВАЛ ПРОВАЛИЛСЯ В ЯМУ на перекрестке улиц Нариманова и Тукая в ночь на среду. Как сообщили "ВК" в МЧС, водитель "Скании" с московскими номерами, который перевозил песок, предназначенный по иронии судьбы для дорожных работ, угодил колесом в скрывавшуюся под лужей яму, и машина, потеряв равновесие, легла на бок. Прибывшие по вызову на место ДТП спасатели убедились в отсутствии пострадавших, разъяснили владельцам машины, что выручать технику из западни должны не они, а служба эвакуации, и уехали...

ЗАДАВИЛ ЛОСЯ водитель "ВАЗ-2109" на оживленном участке дороги в промышленной зоне Нижнекамска. Подобные ЧП на этом участке не редкость, но знака для автомобилистов, предупреждающего о возможном появлении диких животных, почему-то нет. После осмотра места происшествия сотрудники ГАИ, охотники и водители попытались убрать труп животного с дороги, но не смогли - пришлось воспользоваться помощью грузоподъемника. Сбитого лося отправили на судмедэкспертизу. Виновному водителю грозит административный штраф.

СЕРГЕЙ РЫЖИКОВ НЕ СЫГРАЕТ ЗА СБОРНУЮ России сегодня в товарищеском матче с бельгийцами из-за травмы плеча, полученной во встрече с "Динамо". Как сообщает пресс-служба "Рубина", врачи в последний момент решили, что ему лучше будет остаться в Казани. В офис РФС был направлен факс с просьбой не вызывать голкипера. Вместо него в сборную отправился динамовец Шунин. Напомним, что помимо Рыжикова наставник россиян Дик Адвокат включил в предварительный список Александра Рязанцева с Аланом Касаевым. Но в окончательном варианте состава этих игроков "Рубина" не оказалось.

БЕЗ ЧЕМПИОНОК МИРА СТАРТУЕТ казанская волейбольная команда "Динамо" в чемпионате России. Как известно, в нынешнем сезоне цвета клуба будут защищать пятеро игроков сборной России, на днях выигравшей чемпионат мира в Японии: MVP турнира Екатерина Гамова, лучшая нападающая чемпионата Татьяна Кошелева, Вера Улякина, Екатерина Кабешова и Мария Бородакова. В Казани их ждут 25 ноября. Ну а "Динамо" первые матчи проведет на выезде 20 и 24 ноября против челябинского "Автодор-Метара" и "Факела" из Нового Уренгоя. Чемпионки мира дебютируют в составе "Динамо" 30 ноября в домашнем матче с калининградским "Динамо-Янтарем".

СГОРЕЛО СЕНО в селе Верхний Тимерлек Рыбнослободского района. По информации МЧС, сенохранилище, в котором находилось 850 кубометров сена, принадлежавшего ООО "Восток зернопродукт Рыбная Слобода", загорелось в результате неосторожного обращения с огнем. Пожар потушили за полчаса, пострадавших нет, если не считать оставшихся без корма буренок...


№138-139 (4098-4099) [12.11.2010]

ПО КОНКУРСУ В СИТИ-МЕНЕДЖЕРЫ можно будет пройти 6 декабря в Ратуше. А вчера начался прием документов от претендентов на эту должность, которая стала вакантной после прекращения в мае полномочий руководителя исполкома Рафиса Бурганова в связи с назначением его министром РТ по делам молодежи, спорту и туризму. По условиям конкурса претенденты должны быть не старше 65 лет, с высшим образованием и иметь два года стажа на государственной или муниципальной службе или пять лет профессионального стажа.

ЛИКВИДИРОВАТЬ АВТОБУСНЫЕ ПОЛОСЫ с улицы Кремлевской требует прокуратура Казани. Она обратилась с иском в суд с требованием признать незаконными действия горисполкома по нанесению соответствующей разметки и знаков. В ходе проверки обращения Федерации автовладельцев России прокуратура установила, что данная разметка нарушает требования ГОСТа и была нанесена в отсутствие разрешающих документов: улицы Кремлевской в городском постановлении о выделении полос для движения общественного транспорта не было.

СО "СТЕРВОЙ" СВЯЗЫВАТЬСЯ ОПАСНО даже тем, кто ее произвел на свет. 100 тысяч рублей штрафа уплатил Татспиртпром за ненадлежащую рекламу водки "Стерва", в которой отсутствовало предупреждение о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции, сообщает Татарстанское УФАС.



« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет