Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

№138-139 (4098-4099) [12.11.2010]

"ЗЕНИТ-КАЗАНЬ" ВЫШЕЛ В "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ" Кубка России по волейболу, обыграв вчера уфимский "Урал" в решающем матче полуфинального турнира в Нижневартовске. Ранее наша команда с одинаковым счетом (3:0) одолела "Югру-Самотлор" и "Ярославич". Место проведения "финала четырех" еще не определено, известно только, что пройдет он 23 - 25 декабря.

140 ФИГУРИСТОВ ПРИЕХАЛИ В КАЗАНЬ для участия в IV этапе Кубка России и турнире "Идель", посвященном памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова. Хозяева представлены во всех видах программы (одиночное катание, спортивные пары и танцы на льду). Перед началом соревнований состоялась презентация книги его дочери Елены Тарасовой "Волшебство серебристого льда", в которой собраны воспоминания учеников и коллег о тренере.

ИЗЛОВИЛИ ДРЕССИРОВАННОГО НАРКОКУРЬЕРА сотрудники исправительной колонии №10 в Менделеевске. В ошейнике кошки было 15 граммов героина. По информации УФСИН по РТ, один из осужденных переправил животное из колонии на волю, а там его подельники-"куклачевы" несколько дней морили кошку голодом, после чего надели ошейник с наркотиками и привезли "домой" - к забору колонии. Но у основной ограды ее поймали сотрудники исправительного учреждения, которые уже располагали информацией о возможном наркокурьере.

НАШЛИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ благодаря телефону жертвы сотрудники ОМ "Япеева". Как сообщает пресс-служба СУ СКП по РТ, раскрыто жестокое убийство 37-летнего приезжего из Тольятти, труп которого обнаружили 8 ноября в колодце на улице Портовой - он был завернут в одеяло и ковер. На теле убитого милиционеры насчитали 4 ножевые раны, а в кармане нашли мобильник: в его памяти был снимок убитого с мужчиной, в котором участковый опознал жителя соседнего дома. После задержания мужчина признался в убийстве. Выяснилось, что он сдавал жилье убитому - до роковой ссоры в конце октября.

ИЩУТ ВОДИТЕЛЯ, который в среду в 16.20 насмерть сбил пешехода на регулируемом переходе на перекрестке улиц Фрунзе и Кулахметова. После наезда водитель скрылся, а 61-летний мужчина скончался на месте происшествия.


№137 (4097) [10.11.2010]

СЕГОДНЯ КАЗАНЬ ПОСЕТИТ президент Финляндии Тарья Халонен. Поскольку ее поездка носит ознакомительный характер, она вначале побывает в Казанском кремле, а потом в IT-парке. А в КФУ Тарью Халонен ждут, чтобы присвоить ей по решению ученого совета звание "Почетный доктор Казанского университета" за большой вклад в распространение русского языка и взаимообогащение культур наших стран.

ЭКОЛОГИЯ ОСВОБОДИЛАСЬ от Агляма Садретдинова. Вчера президент Татарстана подписал указ об освобождении его от должности министра экологии и природных ресурсов РТ, по официальной формулировке, в связи с переходом на другую работу. Неофициально же собеседники в казанском Кремле дают понять, что уход г-на Садретдинова, ожидавшийся уже с начала этого года, - один из первых результатов запущенного Рустамом Миннихановым кадрового аудита органов власти Татарстана. Кто станет новым главой МЭПР РТ - еще не решено, а пока эти обязанности будет исполнять 1-й замминистра Ринат Абдуллин.

ДОБАВИЛ ДВА МИЛЛИАРДА рублей на строительство и реконструкцию казанских дорог к Универсиаде-2013 Дмитрий Медведев. В понедельник президент подписал соответствующие поправки в федеральный закон о бюджете на 2010 - 2013 годы. Впрочем, тем же документом на те же 2 миллиарда, к огорчению работников КАПО им. Горбунова, были уменьшены расходы на создание воздушных судов для управления делами президента РФ.

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПРОЙДУТ СЕГОДНЯ в НКЦ "Казань", на которых будет обсуждаться проект бюджета города на 2011 год и на плановый период 2012 - 2013 гг. Присутствовать на них смогут все желающие, а вот внести предложение в проект бюджета смогут только те, кто заранее подал заявку на участие в публичных слушаниях.

ОСУЖДЕН ЗА ПРОДАЖУ ВОДОПРОВОДА 39-летний бригадир коммунального предприятия Евгений Захаров из Самарской области. Лениногорский горсуд установил, что бригаде Захарова поручили раскопки заброшенного трубопровода в районе деревни Дурасово, а попутно он выкопал больше километра труб действующего водопровода и продал их неизвестным. Ущерб муниципального образования, как сообщает Прокуратура РТ, был оценен в 414 тысяч рублей, взамен краденых труб уже проложили новые. А бригадир согласно приговору суда следующие три года проведет в колонии.

ПОПАЛИ ПОД КОЛЕСА две жительницы Казани в понедельник. Одна из женщин переходила дорогу не по зебре на Даурской, вторая - на Гвардейской. Обе скончались в больнице от травм.

ЗАЖИВО СГОРЕЛ оператор карусели московского "Луна-парка" в Нижнекамске. 39-летний мужчина ночевал в двух шагах от рабочего места в бытовом вагончике на проспекте Химиков и, по версии пожарных, в ночь на понедельник уснул с непотушенной сигаретой.


№135-136 (4095-4096) [03.11.2010]

ТОРГОВЫМ СЕТЯМ ПРЕДСТОИТ ДОКАЗАТЬ обоснованность увеличения наценки на куриные яйца. Татарстанское УФАС 7 декабря начнет рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЗАО "Торговый дом "Перекресток", ООО "Агроторг", ООО "Бахетле-1", ООО "Торговая компания ПиК", ЗАО "Торговая компания "Эдельвейс" и ЗАО "Тандер". Антимонопольщики подозревают их в согласованных действиях, в результате которых с июня по август этого года повысились цены на куриные яйца.

В КАЗАНИ ВПЕРВЫЕ ПРОЙДЕТ КОНКУРС на право заключения концессионного соглашения в отношении здания на улице Ак. Королева, 4а. По условиям конкурса концессионер обязан создать в этом здании Межрайонный центр амбулаторного гемодиализа и организовать в нем обслуживание населения. Кстати, объем инвестиций должен быть не менее 140 миллионов рублей, причем как минимум 37 миллионов из них должно быть израсходовано на медицинское оборудование. Срок действия концессионного соглашения - четырнадцать лет.

СЕМЬ ИГРОКОВ "АК БАРСА" вызваны в национальные сборные своих стран для участия в Кубке Карьялы, который пройдет с 11 по 14 ноября в Хельсинки. За сборную России сыграют Илья Никулин, Алексей Емелин и Алексей Терещенко. За сборную Финляндии - Петри Веханен, Нико Капанен и Яркко Иммонен. Марцел Хосса в составе сборной Словакии выступит на Кубке Германии в Мюнхене с 12 по 14 ноября. Интересно, что в числе "барсов", приглашенных в сборную, в этот раз не оказалось Алексея Морозова.

ВЫЗВАНЫ В СБОРНЫЕ четыре игрока "Рубина" на товарищеские матчи, которые состоятся 17 ноября. Обафеми Мартинс - в сборную Нигерии, Дато Квирквелия - в сборную Грузии, Гедрюс Арлаускис - в сборную Литвы и Бибрас Натхо - в сборную Израиля. Напомним, 20 ноября "Рубин" принимает "Зенит" в матче 29-го тура чемпионата России.

ДОБИЛАСЬ СУРОВОГО ПРИГОВОРА для насильника из Кирова прокуратура Нижнекамска. В результате действий 27-летнего Ивана Натолочного год назад скончалась молодая женщина, и это установил Нижнекамский суд. Судья квалифицировал данное преступление как причинение смерти по неосторожности и приговорил мужчину к 1,5 года лишения свободы. Однако в результате отмены приговора и повторного рассмотрения дела Натолочному в том же суде было назначено наказание в виде 13 лет колонии строгого режима - за сексуальное насилие, повлекшее смерть человека.

ЛАБОРАТОРИЯ "ИОКОГАВА" ПОЯВИТСЯ В КГТУ(КХТИ) в рамках соглашения о сотрудничестве, которое вуз заключил с компанией "Иокогава Электрик СНГ". Один из мировых лидеров промышленной автоматизации, давно и тесно сотрудничающий с татарстанскими предприятиями, оснастит в технологическом университете нефтехимическую лабораторию, в которой будущие специалисты уже во время учебы смогут осваивать новейшее профессиональное оборудование. Реклама.


№134 (4094) [02.11.2010]

УМЕР ПИСАТЕЛЬ ДИАС ВАЛЕЕВ. Он скончался вчера на 73-м году жизни. Известный казанский прозаик написал более тридцати книг. Многие пьесы Диаса Валеева ("Дарю тебе жизнь", "Пророк и черт", "Ищу человека") шли на профессиональных сценах десятков театров. Прощание с писателем состоится сегодня в музее Горького.

СМОНТИРОВАТЬ ЗА ПРАЗДНИКИ ПРОЛЕТ надземного перехода на Роторной собираются строители. На это время - с шести утра 5 ноября до шести утра 8-го - движение по улице Павлюхина перекроют, а весь транспорт, включая автобусы, направят в объезд - по Ботанической. Троллейбусы №6 и №12 в эти дни ходить не будут.



« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет