Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

№131 (4091) [26.10.2010]

ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ВСТРЕТЯТ В НИЖНЕКАМСКЕ как гостя, а в Набережных Челнах - как хозяина. Сегодня состоится церемония официального запуска первой установки нижнекамского комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ТАНЕКО, в Челнах же Медведев проведет выездное заседание комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, посвященное реализации региональных программ повышения энергоэффективности.

НА ПЕРВУЮ СЕССИЮ СОБЕРУТСЯ завтра депутаты гордумы второго созыва. Они изберут мэра Казани и трех его заместителей. А вот чтобы избрать руководителя исполкома, депутаты должны объявить конкурс на замещение его должности. Согласно Уставу Казани конкурс будет проводиться в течение двадцати дней.

ПОСТАВЩИКОВ ГРЕЧКИ УЛИЧИЛИ в нарушении части 1 статьи 11 федерального закона "О защите конкуренции". УФАС по РТ установило, что ООО "Торговый дом "Колосс", ООО "Глобол-Фудс" и индивидуальный частный предприниматель необоснованно повысили этим летом цены на крупу, воспользовавшись покупательским ажиотажем в связи с засухой. За получение сверхприбыли за счет потребителей на поставщиков гречки могут наложить штраф в размере от 1 до 15 процентов с их годового оборота в 2009 году.

ДОБРАТЬСЯ ИЗ КАЗАНСКОГО АЭРОПОРТА до города можно будет без проблем и ночью. С 1 ноября пассажирам, прибывающим регулярными и чартерными рейсами, будут подавать комфортабельные автобусы транспортной компании "Буревестник". Отправляются автобусы с привокзальной площади Терминала-1.

ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ стали воспитанники школы "Рубина". Команда 1993 года рождения выиграла финальный турнир первенства России в Сочи, обыграв в решающем матче в серии пенальти сверстников из ЦСКА. По ходу турнира "Рубин" одолел волгоградский "Ротор", "Томь", "Динамо", сыграл вничью с грозненским "Тереком" и уступил московскому "Локомотиву". В полуфинале казанские футболисты также в серии пенальти обыграли питерский "Зенит".

ПРОПАЛ НА РЫБАЛКЕ оперативный дежурный Тетюшского РОВД: 18 октября после работы 37-летний майор милиции взял моторку в селе Кашка и отправился ловить рыбу. Позже лодку нашли на берегу Волги, а поисками милиционера занялись его коллеги, но безрезультатно. После изучения обстоятельств случившегося в следственном отделе СУ СКП по РТ будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

ОЦЕНИЛ ЖИЗНЬ В ДЕТДОМЕ в 20 тысяч рублей районный суд города Чебоксары: в пятницу он частично удовлетворил иск 11-летнего Саши Изамбаева к администрации Чебоксар. За каждый день разлуки со своей ВИЧ-инфицированной сестрой и жизни с чужими людьми потерпевший требовал от чиновников тысячу рублей, а всего - 285 тысяч. Представители правозащитной Ассоциации АГОРА, представлявшие интересы семьи Изамбаевых, уже заявили, что обжалуют решение райсуда.


№129-130 (4089-4090) [22.10.2010]

ПРИЗНАНЫ СОГЛАСОВАННЫМИ действия мукомолов - ОАО "Казаньзернопродукт", ОАО "Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов" и ОАО "Бурундуковский элеватор", которые установили летом монопольно высокие цены на муку для хлебопечения. Вчера УФАС по РТ объявило, что они нарушили федеральный закон "О защите конкуренции" и будут привлечены к административной ответственности. На мукомолов могут наложить штраф в размере от 1 до 15 процентов с их годового оборота в 2009 году.

ЖДУТ КОЛОННУ ДОБРОВОЛЬЦЕВ на станции переливания крови в это воскресенье. 24 октября Казань присоединится к акции "Авто-мото Донор": в 10.30 желающие поучаствовать в акции с Ярмарочной площади организованной колонной из автомобилей и мотоциклов двинутся в сторону Сибирского тракта, где находится станция переливания. Ожидается, что участие в акции примут автомобилисты, а также пешеходы и пассажиры. Ведь кровь в любой момент может понадобиться каждому.

ПОГИБЛИ НА ФАРВАТЕРЕ ДВОЕ РЫБАКОВ, выехавших на рыбалку в Атабаево утром во вторник. Связь с ними вечером прервалась. Жена одного из мужчин обратилась в службу спасения, и вскоре спасатели нашли на берегу принадлежавший рыбакам "Лексус". К утру на поиски людей подняли вертолет и обнаружили болтавшуюся на якоре перевернутую лодку, а в ней - тело одного из рыбаков, тело второго нашли в воде. Предполагают, что лодку опрокинула волна от проходившего по фарватеру судна. Выжить в ледяной воде у рыбаков шансов не было...

ДОСТАЛОСЬ ПАССАЖИРАМ двух красных автобусов в среду утром. По данным ГАИ, на улице Павлюхина автобус 85-го маршрута врезался в автобус, следовавший по маршруту №68, который от удара отбросило на стоявшую впереди "Газель". Из 18 человек, находившихся в салонах автобусов, пострадали пятеро - они получили ушибы, ссадины и сотрясение головного мозга...

ПОСПЕШИЛИ В ГАИ С ФОТОФИКСАЦИЕЙ, считают автомобилисты. Казанское представительство Федерации автовладельцев направило в городскую прокуратуру и ДОБДД МВД РФ письма, в которых просит провести проверку законности использования фотовидеофиксации нарушений, связанных с непристегнутым ремнем безопасности, парковкой на автобусных полосах и проездом на красный свет, поскольку отсутствует законодательная база, позволяющая выписывать за это штрафные квитанции по результатам съемки...

ОСУЖДЕНА ЗА ЦАРАПИНЫ И СИНЯК, полученные от нее представителем власти, к трем годам лишения свободы условно 32-летняя автомобилистка из Бугульмы. Суд установил, что 11 августа дама "применила насилие" к инспектору ДПС, когда ее остановили за выезд на полосу встречного движения. Предъявить документы женщина не смогла, поскольку ранее за грубое нарушение ПДД была лишена водительских прав, зато смогла дать отпор милиционеру, который попытался проводить ее в служебный автомобиль для составления протокола, сообщает Бугульминская прокуратура.

ТРИ ОЧКА ПОТЕРЯЛ вчера "Ак Барс" во встрече с "Автомобилистом". Обидное поражение в Екатеринбурге (3:4) еще больше увеличило отставание наших хоккеистов от лидера дивизиона Харламова - магнитогорского "Металлурга". В субботу в Нижнекамске "Ак Барс" сразится с "Нефтехимиком".


№128 (4088) [20.10.2010]

ПОЧТИ 12 ТЫСЯЧ РАБОЧИХ МЕСТ ПРЕДЛОЖИЛ вчера безработным Центр занятости Казани на городской ярмарке вакансий, которая проходила в ДК химиков. А некоторые предприятия - КАПО, Метроэлектротранс, Казаньзернопродукт, ПАТП-4, завод ЖБИ и другие - сами представили свои вакансии. Семьдесят процентов вакансий были для рабочих, и из 4750 человек, посетивших ярмарку, лишь 270 решили взять направления на работу.

В ЧАСТНЫЕ РУКИ продает Комитет земельных и имущественных отношений Казани объединенную инвестиционную компанию "Саф", цель деятельности которой - расширение рынка товаров, услуг и извлечение прибыли. Начальная цена стопроцентного пакета акций этой компании, находящегося в муниципальной собственности, составляет 37 млн 950 тыс. рублей, а шаг лота - 1 млн 897 тыс. 500 руб.

ПРЕМИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ имени Федора Волкова "За вклад в развитие театрального искусства России" вручат 29 октября художественному руководителю-директору Качаловского театра Александру Славутскому. Произойдет это в Ярославле в рамках Волковского международного театрального фестиваля. Качаловцы сыграют на фестивале "Дядюшкин сон" по одноименной повести Ф.М. Достоевского в постановке Славутского.

КИТАЙСКИЕ УЧИТЕЛЯ ХОТЯТ работать в Казани. Во время недавнего визита в Хунаньский педагогический университет ректор КФУ Ильшат Гафуров получил предложение от коллег из Поднебесной об организации обучения китайскому языку в спецшколах Казани и пообещал передать его мэру города, информирует пресс-центр КФУ. Кстати, китайский уже восемь лет преподают в гимназии №18.

ПОКАЖУТ В НОВОГОДНЕМ "ОГОНЬКЕ" на телеканале "Культура" выступление Государственного ансамбля песни и танца РТ. Коллектив уже принял участие в съемках праздничной программы: в павильонах "Мосфильма" артисты исполнили вокально-хореографическую композицию "Гармонь".

ПРАВО ВОЙТИ С ТОРТОМ В КЛЕТКУ к обезьянам получит тот, кто даст имя новому обитателю Казанского зоопарка - юному самцу зеленой мартышки. Сынишку шестилетней Симы и 10-летнего Семена представят широкой публике сегодня, а в воскресенье отпразднуют его именины. Среди посетителей зоопарка по традиции проведут конкурс на лучшее имя, в 12.00 подведут его итоги, а затем победителю разрешат лично вручить мартышонку именинный тортик.



« Предыдущие 20 «.. • 101 - 120 • 121 - 140 • 141 - 160 • 161 - 180 • 181 - 200 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет