Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

№149 (4109) [07.12.2010]

ЕДВА НЕ СГОРЕЛИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ сотрудники шиномонтажной мастерской в Набережных Челнах, где в субботу вечером вспыхнул пожар из-за короткого замыкания в электропроводке. Приехавшие на вызов пожарные спасли из огня двух мужчин - скорая увезла их в больницу с ожогами верхних дыхательных путей и нижних конечностей.

ПОДОРОЖАЮТ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ на пять процентов с 1 января в вагонах СВ, купейных и класса люкс в поездах дальнего следования. Но Федеральная пассажирская компания по-прежнему будет применять дифференцированные по календарным периодам года индексы изменения тарифов. Повышающие коэффициенты стоимости перевозок будут действовать только в течение 103 дней, а в остальные дни года тарифы ниже или равны среднегодовому уровню. Так, на 20 процентов дороже обойдется проезд 28 - 29 апреля, 14 июля - 30 августа, а также 29 - 30 декабря. А самые дешевые билеты со скидкой 50 процентов - 7 - 9 мая.


№148 (4108) [03.12.2010]

ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗГОВОРЫ станут дороже. Решение об увеличении в будущем году в среднем на 9,2 процента предельных максимальных уровней тарифов на услуги местной и внутризоновой проводной связи, предоставляемые ОАО "Таттелеком" и другими операторами, уже принято Федеральной службой по тарифам. Послабление для граждан и юридических лиц - снижение на 10 процентов платы за установку телефонов.

БЫВШУЮ СУДЬЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РТ отказались взять в мировые судьи. Такой казус случился с Любовью Гусевой, которая после многолетней работы в Центризбиркоме РТ была избрана судьей Конституционного суда Татарстана. В июле срок ее полномочий в КС РТ истек, и она подала заявление на замещение должности мирового судьи в Высокогорском районе. Но Квалификационная коллегия судей РТ отказала ей в поддержке. За то, чтобы бывшей судье Конституционного суда доверить пост мирового судьи, не высказался ни один из 13 членов коллегии.

ПРОКУРАТУРА "ДОКОПАЛАСЬ" ДО ВОДОПРОВОДА, к которому подключены жилые дома на улицах Ильича, Привокзальной, Железнодорожников, Окраинной, Машинистов, Новороссийской и Боевой. Прокуратура Кировского района заставила горисполком принять на баланс сети, ставшие бесхозными после приватизации предприятий. Так что теперь есть надежда, что дряхлый "ничей" водопровод будут хотя бы обслуживать ремонтные бригады.

ЗАПРЕТИЛИ ПЕРЕБРОС СНЕГА и льда на газоны, цветники и кустарники, но обязали отчищать тротуары, дворы и проезды "до твердого покрытия" в Набережных Челнах. Такие поправки в Правила благоустройства города утвердили на днях депутаты автограда, а кроме того, обязали коммунальщиков вывозить сваленный снег в течение 24 часов. За нарушение обещают накладывать штрафы от 1 до 30 тысяч рублей - в соответствии с КоАП РТ.

ОТПРАВИТСЯ НА СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ в колонию строгого режима 29-летний казанец Михаил Медведев. Вчера Верховный суд РТ признал его виновным в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки КГТУ, которая снимала комнату в квартире матери Медведева. Девушку нашли мертвой 1 сентября, она была задушена полотенцем.

ПОД ПАТРОНАЖЕМ ЮРИЯ БАШМЕТА, выдающегося альтиста и дирижера, пройдет в Казани I Всероссийский фестиваль симфонической музыки "Имена России". Первый концерт запланирован на 25 декабря: Симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского исполнит сочинения Дмитрия Шостаковича, Софии Губайдулиной, Александра Чайковского и Рашида Калимуллина. Среди солистов - Юрий Башмет и молодые таланты.

ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭЛИТАРНЫМ ВИДОМ изобразительного искусства - графикой - можно будет сегодня в Выставочном зале Музея изобразительных искусств РТ, где откроется выставка "Новая графика-2010". В экспозиции более 100 произведений. Это работы признанных мастеров: Ирины Колмогорцевой, Григория Эйдинова, художников Бердниковых... А также студентов Казанского филиала Художественного института им. В.И. Сурикова и авторов из Франции, Литвы и Украины.

ИСКРА ОТ СВАРКИ вызвала пожар на "Элеконе" в среду. Сообщение о возгорании в административном здании, фасад которого выходит на улицу Гагарина, поступило по "01" около часа дня. Пожарные эвакуировали из здания шестерых сотрудников и к трем часам потушили огонь. Пострадал фасад здания: выгорело 25 кв. м утеплителя, который был уложен под облицовочными плитами.


№147 (4107) [01.12.2010]

ПЕРЕСЯДЕТ В КРЕСЛО прокурора Чистополя 47-летний Расим Хакимзянов, теперь уже экс-прокурор Мамадышского района. Приказ генпрокурора РФ о его назначении был подписан вчера, хотя место чистопольского прокурора пустовало более полугода, с момента увольнения и перехода на другую работу Сергея Доронина. Возможно, процесс назначения руководителя ускорили недавние события с участием экстремистов из Чистополя - с попыткой подрыва авто и боевым конфликтом в Нурлатском районе. А вот приказа о новом прокуроре Мамадышского района пока нет.

ИНВАЛИДАМ ПРЕДЛОЖАТ рабочие места на 35 предприятиях Казани: 3 декабря в ДК химиков пройдет специализированная ярмарка вакансий. По данным городского центра занятости, людей с ограниченными возможностями готовы трудоустроить больницы и страховые компании Казани, а также предприятия Электроприбор, Швейник, Сантехприбор, Электроконтакт и ряд других. Ярмарка пройдет с 10 до 14 часов.

НАШЕЛ ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА, снятые с припаркованной неподалеку "девятки", инспектор ДПС, остановивший ранним утром в понедельник у дома №25 на улице Ометьевской "четырнадцатую", в которой находились двое казанцев. А всего при досмотре в машине было обнаружено восемь колес...

САЛИХУ САЙДАШЕВУ ПОСВЯЩЕНА Всероссийская научно-практическая конференция, которая откроется 3 декабря в Казанской консерватории. Музыковеды будут обсуждать творчество выдающегося татарского композитора в контексте многонациональной культуры России, проблемы хранения и изучения архивного наследия Сайдашева... А за день до конференции оркестр "TATARICA", оперная студия и студенты вокального факультета КГК представят на сцене БКЗ музыкальную комедию Сайдашева "Милая Хафиза" по пьесе Галиаскара Камала.

"СРАБОТАЛ" КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ЗВОНОК, поступивший в этом году на "телефон доверия" Управления наркоконтроля. А вообще из 1100 сообщений о незаконном обороте наркотиков более 600 поступило по телефону. Благодаря содействию граждан были осуждены 66 наркодельцов, возбуждено более 50 уголовных дел, а 95 материалов находятся в оперативной разработке.

ПОЛУЧИЛ ИЗВЕСТНОСТЬ И ДЕНЬГИ студент Казанского музыкального училища вокалист Алексей Киселев, но не благодаря профессиональным достоинствам. Год назад его избили милиционеры, доставляя в здание УБЭП. В возбуждении уголовного дела против сотрудников милиции парню было отказано, с результатами проверки его не ознакомили. А Вахитовский райсуд обязал минфин выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда - 25 тысяч рублей.

КУБОК РОССИИ ПО ТЯЖЕЛОЙ атлетике и турнир памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова стартовали вчера в спорткомплексе "Батыр". В соревнованиях принимают участие семь олимпийских призеров и более 130 мастеров спорта РФ и международного класса.

ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН СТАРТУЕТ сегодня в Казани. Матч в режиме нон-стоп в футбольно-легкоатлетическом манеже продлится 2013 минут. То есть 33 с лишним часа. В матче примут участие команды вузов, детско-юношеских спортивных школ... Как сообщила пресс-служба исполнительной дирекции "Казань-2013", устроители акции намерены претендовать на включение марафона в Книгу рекордов России в категориях "Самый многочисленный футбольный матч в России и в мире" и "Самый продолжительный матч в России и в мире".


№146 (4106) [30.11.2010]

УЧИЛИСЬ "ПОДАВАТЬ СЕБЯ" в кадре вчера президент и министры Татарстана: получасовой мастер-класс для руководителей, правда, лишь теоретический, провел замдиректора ТК "Россия", руководитель и ведущий телепроекта "Вести в субботу" Сергей Брилев. В качестве примеров он использовал свои интервью с Обамой, Бушем и Уго Чавесом.

НА 17,4 ПРОЦЕНТА ВЫРОСЛА заболеваемость гриппом и ОРВИ среди казанцев за неделю и лишь на 10,8 процента недотягивает до эпидпорога. А в целом по республике заболеваемость падает: по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 4,7%.



« Предыдущие 20 1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет