Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России


Ильсур Раисович МЕТШИН
мэр Казани
(30.09.2009)
Ваши вопросы
« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 40  •  41 - 50  •  ..»
Следующие 10 »

Уважаемый мэр! Когда планируется начать строительство метро в сторону района Азино и будет ли к Универсиаде введена в строй станция метро `Дубравная`? Слышал, что в аэропорт из города планируется запускать железнодорожный рельсобус-экспресс, но точная трасса его линии пока неизвестна. Почему бы не соединить ж.д. ветку со станцией метро? Это очень важно с точки зрения пассажирской логистики и в связи с переносом главного ж.д. вокзала на Воровского, где скоро будет метро. Старый вокзал в центре постепенно утратит свои позиции, а станции метро там нет. Линия из аэропорта должна иметь удобную пересадку на подземку, ведь поздним вечером после 22 у нас ничего, кроме метро из транспорта не действует. Будет глупо приезжать на рельсобусе (в случае строительства ветки от ж.д. вокзала) после 22 часов из аэропорта на ж.д. вокзал и ловить такси.
[30.09.2009]
ЦИТАТА - ВОПРОС:Одновременно один из торговых центров попытается отсрочить и приход Ашана. Как утверждает один из участников рынка, было направлено письмо к татарстанским властям с просьбой озаботится защитой местных торговых сетей (акцентировав внимание на сети `Бахетле`) от иностранных ритейлеров.Как Вы считаете придет ли Ашан В Казань,достойных продуктовых магазинов в некоторых районах как не было,так и нет.Ашаны открыты и Самаре,Н . Новгороде,
Краснодаре,Екатеринбурге,а у нас нет...

Бизнес-Online


PS. Бахетле совсем обнаглел... цены заметно выше чем в других сетях, а еще у властей защиты ищут.И не желают здоровой конкуренции на рынке,а нас лишают права выбора...
[30.09.2009]
Здравствуйте, Ильсур Раисович. Скажите, будет ли до 2013 года построен новый просторный терминал в аэропорту `Казань`, или все опять обойдется реконструкцией старого здания? СМИ пишут ,что бюджет реконструкции аэропорта урезан. Но встречать своих гостей в таком позорном аэропорту, как у нас, просто стыдно. К тысячелетию аэропорт так и не реконструировали, построив лишь крошечный терминал для випов и сделав косметический ремонт старого здания. Давно назрела необходимость строительства нового терминала. Также считаю наиболее актуальным вопрос реконструкции железнодорожного вокзала в центре города. Будет ли снесен главный позор нашего вокзала - неудобный мост через пути и построен подземный тоннель к платформам? Уровень самих платформ необходимо поднять, чтобы было удобно производить посадку. Это сделано практически во всех крупных городах, кроме Казани. Будет ли построен второй вокзал на Воровского?

Николай, Казань
[30.09.2009]
Почему в Казани продают спайс,вопрос к меру,ведь в Вашей власти запретить эту наркотикоподобную отраву,есть официальное заключение наркологов,в других развитых(по всей видимости городах) администрация города запретила торговлю этим дурманом?Подумайте о жизнях и здоровье молодых жителей Казани!
[30.09.2009]
Уважаемый Ильсур Раисович! Хочу обратить Ваше внимание на то, что Исполком города нарушил действующее федеральное законодательство, когда санкционировал намыв площадки под стадион, неправомерно отклонено требование о проведении экологической экспертизы, поскольку закон ее требует в связи с изменением границ акватории водного объекта, проект предусматривает ряд компенсационных мер, которые нельзя выполнить, поскольку его реализация началась до утверждения проекта и заключения госэкспертизы. Наконец, достигнутые соглашения с Исполкомом о сохранении части растительности и смещении положения стадиона на площадке тоже нарушены - срубили все деревья под чистую и изъездили луга, уничтожив редкие виды трав, а замыв ведут без снятия плодородног слоя почвы. Когда кончится это разорение природного достояния наших детей и внуков? Когда хоть что-то из действующего законодательства в Казани будет соблюдаться? И когда чиновники Исполкома перестанут избегать встречь с независимыми представителями науки и общественности?
С.Г.Мухачев, 420066,г.Казань, ул.Чистопольская, д.5, кв. 169,
8-917-2837088
[29.09.2009]
Уважаемый Ильсур Раисович!
Разъясните пожалуйста,какую
юридическую силу имеет документ `Генеральный план развития г Казани` и кто должен следить за его соблюдением.Г-н Мавлютов Э.Ф. откровенно игнорирует его в угоду влиятельным и состоятельным лицам. Елена.
[29.09.2009]
Что планирутся делать с пробками в Ново-Савиновском районе? Утром невозможно уехать, вечером доехать до дома. Особенно эта проблема возникает в дни игр Ак Барса. Часами приходится ехать! Обещанная развязка на Ямашева-Амирхана по прошлым обещаниям должна уже функционировать, но там еще конь не валялся. Развязка на Амирхана-Чистопольская должна ужестроиться полным ходом, но про нее вообще забыли. Сейчас еще бездумно затеяли строительство футбольного стадиона, стадиона водных видов спорта, достраиваете Спорт-барак на Амирхана.. а про дороги забыли, как ездить будем? Зачем все эти спорт. сооружения массового посещения Ново-Савиновскому району? Не нужны они нам здесь, совершенно не нужны! Лучше сделайте дороги и парки и не давите бульдозерами берег казанки.
Спасибо.
[29.09.2009]
Приехала в Казань,последний раз была три года назад,город из красавца превращается в уродца.На Баумана теперь вместо красивой пешеходной зоны одни грязные уличные кафешки и торговые точки (как на барахолке),Петербургская вся разбита и сборище для маргиналов.Куда смотрит городская власть,это же лицо города Казани?Сильно разочарована,больше в Казань рваться не буду....
[29.09.2009]
Уважаемый мэр, огромная просьба - прекратите убивать город. Оставьте деревья в покое, не закапывайте Казанки, не рубите парки! Придерживайтесь законов!
[29.09.2009]
В поселке Борисоглабское в Авиастроительном районе, на нескольких улицах - Строителей, Победы и др. администрация уже лет 5-7 обещает провести электричество. Дома на этих улицах стоят уже несколько лет. Жить там, ввиду отсутствия света, нельзя. Будет ли решен данный вопрос в ближайшее время?
[29.09.2009]

« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 40  •  41 - 50  •  ..»
Следующие 10 »

Задайте свой вопрос

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет