Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России


Ильсур Раисович МЕТШИН
мэр Казани
(30.09.2009)
Ваши вопросы
« Предыдущие 10 «.. • 51 - 60  •  61 - 70  •  71 - 72  
                       

Интересно, почему так много обьектов универсиады расположены в ново-савиновском районе? там хорошо развита транспортная инфраструктура? боюсь - нет, и сомневаюсь что за 3 года будет развита (глядя на темпы строительства развязки ямашева - амирхана). надо расширяться вширь, а не внутрь.
[25.09.2009]
Здравствуйте.
Какой смысл делать стадион фактически в географическом центре города? У нас очень много бесхозных мест для его постройки, почему для этого нужно закапывать Казанку, уничтожать флору, фауну - зеленые насаждения, яблони и т.д. Какой в этом скрытый смысл? Более того, это в разы дороже, чем построить его на другом пустыре.
Жители ново-савиновского района в подавляющем боьльшинстве против этого строительства, и это всем известно, почитайте, что об этом в интернете пишут. Мы гуляли в этих местах, собирали яблоки, купались, да, там не очень чисто, но это не повод уничтожать всё что выросло! Мы очень хотим получить там красивую набережную, подчистить мусор, проложить дорожки среди деревьев, но никак не бетон с асфальтом и стадион в центре этого всего. Может быть вы деревья там и посадите, но вырастут ли они (см. территорию у Татнефтьарены), а если и вырастут, то не раньше чем лет через 5-10. А думали ли, что после постройки стадиона, в Ново-Савиновский будет просто невозможно заехать в день игр. Если от маленького стадиона Татнефтьарены во время игр АкБарса встает весь ново-савиновский, то что будет когда построят этот стадион, водный дворец и пр.? Развязок нет, и когда будут - непонятно и они уже не спасут от транспортного коллапса.
Не убивайте последнюю зелень в городе.
[25.09.2009]

« Предыдущие 10 «.. • 51 - 60  •  61 - 70  •  71 - 72  
                       

Задайте свой вопрос

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет