Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

№158-159 (4118-4119) [24.12.2010]

ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ ОЦЕНИЛ мужской костюм от осужденного татарстанца Эдуарда Гилязетдинова. Работа мастера швейного цеха казанской исправительной колонии №19 победила в номинации "прет-а-порте" на III Всероссийском конкурсе "Красиво шить не запретишь". Эдуард Гилязетдинов получил диплом и теперь мечтает пойти в своем костюме в ночной клуб, на воле. Всего на конкурс было прислано 400 модных нарядов, пошитых в разных колониях страны, для финала в Москве жюри отобрало 70.

ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА БУДУТ ВСТРЕЧАТЬ маленьких зрителей в Качаловском театре с 26 декабря по 10 января. Все детские спектакли будут начинаться с новогодней интермедии в театральном фойе... На роль Деда Мороза утвердили Николая Шепелева, Снегурочки - Эльзу Фардееву. В дни школьных каникул качаловцы будут играть "Золотой ключик, или Приключения Буратино", "Красную Шапочку", "Любовь к трем апельсинам" и премьеру этого года - сказку "Иван-дурак и черти".

ЗАГОРЕЛСЯ ТОВАРНЫЙ ПОЕЗД, следовавший из Агрыза в Юдино, вчера утром на разъезде Корса под Арском. Возгорание произошло в силовом отсеке двигателя электровоза, пожар площадью 20 кв. метров тушили по третьему номеру. К счастью, огонь не успел добраться до горючего груза, который вез товарняк, - 96 вагонов были под завязку набиты углем.


№157 (4117) [22.12.2010]

ПРЕЗИДЕНТОВ В РЕГИОНАХ НЕ БУДЕТ. Так решила Госдума РФ, приняв в третьем чтении закон, определяющий наименование высшего должностного лица исполнительной власти субъекта. У Рустама Минниханова есть выбор называться, к примеру, "главой", "руководителем" и так далее, что отмечается в пояснительной записке к документу.

УДОСТОЕНЫ ПРЕМИИ имени академика Александра Арбузова пятеро молодых ученых из ведущих вузов Казани. За выдающиеся исследования в области органической и физической химии будут награждены Лилия Абдрахманова, Ирина Князева, Екатерина Николаева, Алексей Салин и Лилия Косолапова. Все они кандидаты химических наук. Торжественная церемония вручения премии состоится завтра в Институте органической и физической химии имени А.Е. Арбузова.

НА ГАСТРОЛИ В РИГУ УЕЗЖАЕТ труппа Камаловского театра. С 24 декабря на сцене Рижского театра русской драмы камаловцы сыграют три спектакля из своего репертуара - это "Молодые сердца", "Немая кукушка" и "Черная бурка". А в январе актеров татарского театра увидят в Москве. Столичные гастроли пройдут на сцене Малого театра России.

СКРУТИЛА ДВУХ КРЕПКИХ ПАРНЕЙ 25-летняя сотрудница полка патрульно-постовой службы Гульнур Мингазова ночью во время дежурства. Мужчины зашли в круглосуточный магазин и, стащив с прилавка три бутылки армянского коньяка, бросились бежать. Продавцам повезло: их крики услышали патрулировавшие окрестности милиционеры, а младший сержант милиции Мингазова быстро догнала грабителей...

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ казанское метро в новогоднюю ночь? В обычном режиме оно закрывается в 23.00. В ночь на Новый год, сообщает "Татар-информ", метро закроется в час ночи. А вот заработает оно 1 января на час позже - вместо пяти часов утра метро откроется в шесть.

"РУБИН" СЫГРАЕТ В КРАСНОДАРЕ с "Кубанью" в первом туре чемпионата России-2011/12. Стартовые матчи турнира пройдут с 11 по 13 марта. Вчера в Москве в бард-клубе "Альма Матер" был составлен календарь первого из трех кругов "переходного" чемпионата. Во втором круге команды сыграют по "зеркальной системе". То есть с теми же командами и в том же порядке, но поменявшись полями. Первый домашний поединок "Рубин" проведет в 4-м туре против "Томи". Всего из 15 матчей первого круга наша команда лишь в пяти примет соперников на своем поле.

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "НАСКО" награждена дипломом рейтингового агентства "ЭКСПЕРТ РА" - "За высокую надежность среди региональных страховщиков", еще раз подтвердив, что НАСКО - надежная компания, всегда исполняющая свои обязательства. По итогам девяти месяцев 2010 года компания занимает второе место среди компаний, работающих в Татарстане, и 37-е место среди 100 ведущих российских страховщиков. Реклама.

ПОДАРКИ ДЕТЯМ ДАРИТ "ДЕВОН-КРЕДИТ" на Новый год. Акционерный банк "Девон-Кредит" (ОАО) поздравляет татарстанцев с наступающим Новым годом и объявляет, что новогодние подарки по действующим на 1 декабря 2010 года детским целевым вкладам можно получить с 23 декабря по 15 января по предъявлении сберегательной книжки по адресу: ул. К. Маркса, 58. Телефон для справок (843) 238-49-90. Реклама. Лиц. ЦБ РФ №1972.


№156 (4116) [21.12.2010]

ПРОБНЫЙ ПОЕЗД ПРИБУДЕТ на станцию "Козья слобода" в субботу. За пять дней до сдачи новой станции он пройдет два с половиной километра, отделяющие новую станцию от "Кремлевской".

НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ в службе вневедомсвенной охраны республики. Вчера ее возглавил полковник Марат Шакиров. До этого назначения Шакиров руководил отделом вневедомственной охраны по Лениногорскому району.

В КОНЦЕССИЮ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ помещения Центра планирования семьи и репродукции на улице Гвардейской, 52/2. Минземимущество РТ впервые проводит открытый аукцион на право заключения концессионного соглашения в отношении государственного имущества. Вчера министерством была утверждена конкурсная документация. Главное условие соглашения - реконструкция центра с минимальным инвестированием в 30 миллионов рублей и эффективное использование помещений при оказании медицинских услуг в течение десяти лет.

НА 15 ПРОЦЕНТОВ ПРЕВЫШЕН ЭПИДПОРОГ заболеваемости гриппом и ОРВИ в Казани. А в целом по Татарстану заболеваемость за неделю возросла на 15 процентов и превысила эпидемический порог почти на 19 процентов.

ПЕРЕСУДОМ ЗАВЕРШИЛОСЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВО президента в ситуацию с Вьетнамским рынком. Напомним, в пятницу Верховный суд РТ оставил в силе решение Советского райсуда о закрытии рынка "Витарус" за нарушения правил пожарной безопасности. В знак протеста предприниматели организовали пикет перед кабмином, и Рустам Минниханов поручил премьер-министру Ильдару Халикову разрулить ситуацию. Чиновники с торговцами в тот же день открыли опечатанный рынок, а надзорная инстанция заменила наказание на штраф в 20 тысяч рублей.

КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ ИЗ ЛАС-ВЕГАСА с чемпионата мира по армрестлингу привезли татарстанские спортсмены. В соревнованиях спортсменов-инвалидов "золото" завоевала Лилия Гайнуллина, победившая правой и левой рукой. У женщин в весовой категории 80 килограммов Лилия Хамидуллина левой рукой добыла чемпионский титул, а правой - серебряную медаль. Левой рукой завоевали "серебро" Венера Уразгильдеева (в/к 50 кг), Рим Хамидуллин (60 кг) и спортсмен-ветеран Владимир Трофимов (свыше 100 кг).

ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПАРТАКИАДЫ МВД России по по служебно-прикладным видам спорта в конце недели в ресторане "Панорама". Сборная МВД по РТ выиграла соревнования второй раз подряд: в прошлом году она впервые потеснила с верхней ступени пьедестала команду ГУВД Москвы. Нынче татарстанцы в самбо шагнули с прошлогоднего 6-го места на второе, в стрельбе из боевого оружия - с 14-го на второе. "Серебро" в активе у сборной РТ по рукопашному бою, а в лыжных гонках, боксе, летнем служебном двоеборье и легкоатлетическом кроссе татарстанцы первые.

ГОЛОЛЕД ЗАСТАВИЛ НАПРЯЧЬСЯ СКОРУЮ: на прошлой неделе поступило на 330 вызовов больше, чем на предыдущей. Чаще пришлось выезжать и на ДТП, в которых за неделю пострадали 32 человека.

ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ на спектакли Камаловского можно теперь на официальном сайте театра. Услуга бесплатная, но не без нюансов: за три дня до спектакля бронирование прекращается, а бронь на неприобретенные билеты аннулируется.



« Предыдущие 20 1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет