Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 «.. • 201 - 220 • 221 - 240 • 241 - 260 • 261 - 280 • 281 - 300 • ..»
Следующие 20 »

№127 (4087) [19.10.2010]

К РКБ ПРИСОЕДИНЯТ Республиканский центр медицины катастроф - соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ на минувшей неделе. Без сокращений не обойдется. Реорганизацию планируется провести до 1 января 2011 года.

В ПАМЯТЬ О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ И СТУДЕНТЕ открыли мемориальную доску на здании энергоуниверситета. 14 июня 1995 года преподаватель военной кафедры подполковник Ринат Гилязов и студент-пятикурскник Сергей Герасимов, прибывшие в Буденновск на стажировку, были захвачены на улице боевиками Шамиля Басаева и в тот же день вместе с еще пятью заложниками расстреляны на территории печально знаменитой больницы. С Гилязовым расправились потому, что он был в военной форме, а одетый в штатское Герасимов заступился за женщину, над которой издевался боевик...

СДЕЛАЛИ 270 ТЫСЯЧ ПРИВИВОК детям, пенсионерам, учителям и врачам в Татарстане для профилактики осенней эпидемии гриппа. Остальным предлагают сделать прививку за счет работодателя или на собственные средства. По данным Минздрава РТ, в республику уже поступило 650 тысяч доз вакцины, ждут еще 250 тысяч.

"МУЗЫКА ДЛЯ БОГАТЫХ ДУХОВНО" - так называется новый проект маэстро Рустема Абязова и камерного оркестра "La Primavera". Первый концерт этого цикла - "Шедевры ХХ века" - музыканты дадут 21 октября в Актовом зале Казанского университета. Публике представят не шлягеры классической музыки, а серьезные и редко исполняемые произведения Шостаковича, Стравинского, Бартока, Бацевича...

ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ СТАРТОВАЛА вчера в литературно-мемориальном музее Евгения Боратынского. Посвящена она творчеству великого русского поэта и Дню Лицея. До 23 октября здесь будут проходить литературно-музыкальные программы по произведениям Пушкина, а 22 октября начнется акция "Вечер в музее": посетителям представят специальные программы о друзьях Александра Сергеевича "Пушкин и...".

ИЗ-ЗА БАННОГО ВЕНИКА ЭВАКУИРОВАЛИ посетителей "Сувар Плаза" вечером в воскресенье. В половине седьмого по телефону "02" бдительные граждане сообщили, что заметили в здании подозрительный бесхозный пакет. Милиция вызвала спасателей, к центру приехали все экстренные службы, из здания срочно вывели посетителей... А когда пакет осмотрели саперы, они не нашли в нем ничего подозрительного - обычные банные принадлежности.

РАССМОТРЯТ ДВАДЦАТЬ ДВА ВАРИАНТА памятников сантехнику и дворнику в автограде. В конкурсе на популяризацию коммунальных профессий приняли участие художники, архитекторы и студенты из Казани, Москвы и Набережных Челнов. Они представили свои проекты памятников в виде скульптур из пластилина и бумажных эскизов, лучшие должно определить жюри.

УТОНУЛИ ВМЕСТЕ С АВТОМОБИЛЕМ парень и девушка из Нижнекамска. По информации СУ СКП по РТ, на берегу озера Пионерское отдыхала компания молодых людей, а под утро 23-летний владелец "Лады Приоры" разрешил "покататься" на ней своей подруге, у которой не было водительских прав, сам же сел с ней рядом. Машина объехала вокруг озера, а на втором круге резко ускорилась, пробила ограждение и упала в воду. Оставшиеся на берегу спасти друзей не смогли, тела достали сотрудники МЧС...


№126 (4086) [15.10.2010]

ВЫБРАЛИ САМУЮ ЗЕЛЕНУЮ школу Казани специалисты ЦТУ Минэкологии РТ и сотрудники городского эколого-биологического центра. По итогам конкурса на лучшее озеленение пришкольных территорий победителем стала гимназия №27 Вахитовского района, чуть уступили ей школы №175 Советского района и школа №103 Ново-Савиновского. Учебные заведения Кировского, Московского и Авиастроительного районов в конкурсе не участвовали.

СВЫШЕ 700 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ВЫДЕЛЯТ до 2013 года Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, которая откроется в Казани 1 сентября 2011 года. Об этом сообщила вчера заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Наталья Паршикова в ходе выездного заседания комиссии cовета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

БЕСПЛАТНОЕ "ТАКСИ" ДЛЯ ПЕРЕПИСЧИКОВ попытались организовать власти Ютазинского района за счет местных предприятий и организаций. Однако накануне Всероссийской переписи прокуратура опротестовала соответствующее постановление главы исполкома как незаконное, посчитав, что ютазинские компании возить переписчиков не обязаны.

ЗАСТРЕЛИЛСЯ ИЗ ОХОТНИЧЬЕГО РУЖЬЯ 32-летний сотрудник следственного изолятора Мензелинска. По данным Тукаевского следственного отдела, в августе мужчина развелся с женой, а 13 октября во дворе собственного дома выстрелил себе в грудь. По данному факту ведется проверка.

МАТРОСЫ-ТРОЙНЯШКИ ФАТТАХОВЫ ПОДАРИЛИ после дембеля главе челнинского исполкома сувенирных слоников и настоящий индийский чай. Как сообщает пресс-служба исполкома, братья Ринат, Ришат и Марат ушли служить на Черноморский флот весной 2009 года сразу после школы и в итоге прослужили на четыре месяца дольше положенного. Зато на крейсере "Москва" братья прошли два океана и одиннадцать морей.

УГНАЛИ 69 АВТОМОБИЛЕЙ с начала этого года подростки в Татарстане. По данным МВД по РТ, на счету несовершеннолетних правонарушителей также 48 вымогательств, 200 грабежей и 668 краж, что на 54 процента больше по сравнению с данными за девять месяцев 2009-го.

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ СОПЕРНИКИ "СИНТЕЗА" по группе М во втором квалификационном раунде ватерпольного Кубка Лен Трофи. За две путевки в 1/8 финала наша команда поспорит в Стамбуле с турецким "Галатасараем", черногорским "Прчанем" и французским "Дуэ".

ПАРИЖАНИН, ЖИВУЩИЙ В КАЗАНИ, месье Этьен Пажес споет 23 октября в пабе "Лепрекон" французские песни вместе с группой "Maybe Ja`s". Этьен уже четвертый год преподает французский язык в КФУ, за это время прекрасно овладел и русским. На совместном с казанскими музыкантами концерте прозвучат хиты из репертуара Жака Бреля, Джо Дассена, Эдит Пиаф... Вход - свободный.

ДВАЖДЫ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "ВИШНЕВЫЙ САД". На смотре-конкурcе, организованном мэрией Казани, он победил в двух номинациях - "Лучший архитектурный объект города" и "Лучшее благоустройство и озеленение территории". Этот жилой комплекс построен на пересечении улиц Ульянова и Муштари компанией "Ас-Ком" по проекту творческой мастерской архитекторов Токаревых. Реклама.


№125 (4085) [13.10.2010]

РАСТЕТ ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ОБОРОТ республики, в январе-сентябре он увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на сорок процентов и составил 3 млрд 644 млн 98 тысяч долларов. Причем стоимость экспортируемых товаров в два раза превышает стоимость импорта. Однако преобладающими товарами в экспорте по-прежнему является продукция химической, машиностроительной промышленности, а также топливно-энергетического комплекса.

ВСЮ НОЧЬ ИСКАЛИ ТРЕХ ЖЕНЩИН, заблудившихся в лесу в Алькеевском районе, спасатели. Сообщение о том, что его родственницы ушли собирать грибы и в назначенный час не вернулись, передал вечером в понедельник по телефону "112" мужчина, который ожидал их в машине неподалеку от Верхнего Альмурзино. Спасатели и пожарные прочесали лесные просеки на автомобилях и к семи утра обнаружили пропавших в двух километрах от условленного места.

ПРИВЕЗУТ МОЩИ прославленного русского флотоводца и адмирала сегодня в Казань из Саранска. Как сообщили "ВК" в Казанской епархии, у православных впервые появится возможность поклониться нетленным останкам святого праведного воина Феодора Ушакова в храмах Казани, Набережных Челнов, Елабуги и Нижнекамска. Сегодня мощи должны доставить в Никольский кафедральный собор, в Казани они будут находиться до 17 октября включительно.



« Предыдущие 20 «.. • 201 - 220 • 221 - 240 • 241 - 260 • 261 - 280 • 281 - 300 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет