Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России

Абзац-информ
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20 1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

№151-152 (4111-4112) [10.12.2010]

КАЗАНЬ В КОЛЬЦЕ АВТОПОЕЗДОВ: на всех въездах в город днем стоят фуры. Решением Комитета по чрезвычайным ситуациям со среды въезд длинномеров в город запрещен с пяти утра до десяти вечера.

ПОЛУЧИЛИ МАНДАТЫ И ПРАВО посещения колоний и изоляторов вчера члены второго созыва Общественной наблюдательной комиссии Татарстана. Ее председателем стал экс-омбудсмен Рашит Вагизов, теперь он сможет осуществлять контроль за соблюдением прав человека за решеткой. Сами перевыборы республиканской ОНК прошли со скандалом, поскольку Общественная палата РТ дала рекомендации ветеранам МВД, но отказала кандидатам от Казанского правозащитного центра и АГОРЫ. Однако представителей АГОРЫ все же утвердила Общественная палата России.

ДВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОЕЗДА будут ходить из Казани в Москву с 25 декабря по 12 января. Во время школьных каникул через станцию Казань транзитом проследуют поезда "Ижевск - Москва", "Тавда - Пенза" и "Екатеринбург - Пенза". Школьникам старше 10 лет предоставляется 50-процентная скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования.

"РУБИН" НЕ БУДЕТ "ПОСЕЯН" при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы, которая состоится 17 декабря в Ньоне. Из восьми команд, занявших третьи места в своих группах в Лиге чемпионов, в число сеяных попали "Брага", "Спартак", "Аякс" и "Твенте". Во второй группе - "Рубин", "Глазго Рейнджерс", "Бенфика" и "Базель". "Посеют" и занявших первые места в своих группах в Лиге Европы ЦСКА и "Зенит". Однако на стадии 1/16 финала команды, представляющие одну национальную федерацию, разведут по разным парам, так что "Рубин" избежит встречи с представителями российского чемпионата. Первый матч 1/16 финала наша команда проведет 17 февраля в Казани.

ТРОЕ РАБОЧИХ ПОСТРАДАЛИ при обрушении строительных лесов, установленных перед фасадом Казанского электротехнического завода. В результате ЧП, которое произошло утром в среду, троих мужчин, обшивавших фасад утеплителем, скорая с травмами увезла в БСМП №1. При падении конструкций была повреждена высоковольтная линия электропередачи, восстановить электроснабжение здания удалось лишь спустя шесть часов.

СТАЛ ДНЕМ СМЕРТИ день рождения для 43-летнего казанца. По версии сотрудников Зареченского МРСО, в ночь на 9 декабря мужчина и его старший сводный брат поссорились во время праздничного застолья. После чего младший с огнестрельными ранениями в голову и брюшную полость был доставлен в больницу, где и скончался. Старший брат, как утверждает следствие, полностью признал свою вину, рассказал, что выстрелы были сделаны из кустарной ручки-пистолета.

ЛИШИЛИСЬ ПРАВА управлять авто с начала года в республике 180 водителей-наркоманов. Еще 23 курсанта автошкол после теста на наркотики не были допущены к экзаменам в ГАИ, сообщает пресс-центр МВД РТ. Всего же на медосвидетельствование милицией в этом году направлялось более 187 тысяч человек, среди которых оказалось 4,4 тысячи потребителей наркотических веществ.


№150 (4110) [08.12.2010]

ЧИНОВНИКИ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ СТАРЫХ МАШИН перед Новым годом. Минземимущество РТ объявило о проведении 22 декабря открытого аукциона по реализации автотранспорта, находящегося в государственной собственности. На торги выставлены 24 единицы автотранспортных средств, в том числе легковые автомобили отечественного производства, грузовой транспорт и две иномарки, с 1988 по 2008 годы выпуска. Начальная цена лотов - от 10 тысяч до 235 тысяч рублей.

ПОКИНУЛ СВОЙ ПОСТ первый заместитель руководителя исполкома Казани по городскому хозяйству Эмиль Хуснутдинов. В исполкоме корреспонденту "ВК" сообщили, что он отстранен от занимаемой должности, однако причину не назвали. А в гордуме говорят, что Эмиль Хуснутдинов уволился по собственному желанию после разноса президентом республики городских чиновников в связи с задержкой ввода жилья по соципотеке. Сейчас его обязанности исполняет председатель комитета ЖКХ Алексей Фролов.

"БЕЛЛА АХМАДУЛИНА. ДЕВЯТЬ ДНЕЙ" - так называется вечер памяти поэта Беллы Ахмадулиной, который пройдет сегодня в Доме-музее Василия Аксенова. Казанские поэты и поклонники творчества Беллы Ахатовны будут читать ее произведения, исполнят песни на ее стихи. Вход - свободный, начало в 19.00.

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, НА ТОРЖЕСТВА в честь юбилея Габдуллы Тукая отправятся сегодня мастера искусств Татарстана. Во Всероссийском музее А.С. Пушкина они откроют выставку подлинных вещей, документов и фотографий Тукая из фондов Национального музея РТ, а в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга выступят с концертом. В программе - стихи Тукая, произведения композиторов Назиба Жиганова, Фарида Яруллина, Резеды Ахияровой...

МУРТАЗИН БЫЛ НАКАЗАН НЕЗАКОННО, когда в сентябре администрация менделеевской колонии №10 поместила его в штрафной изолятор за неявку на вечернюю проверку. Такое постановление вынес зампрокурора Нижнекамского района по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. До конца срока, полученного за возбуждение вражды к социальной группе "власть", писателю и блогеру Иреку Муртазину осталось 11 месяцев.

ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ ЕВРОПЕЙСКОГО ТУРА даст 10 декабря в клубе "Маяковский. Желтая кофта" самая знаменитая татарская певица из Австралии Зуля Камалова, или просто Zulya - под таким именем ее знает сегодня весь мир. В Австралии, куда переехала из родного Сарапула, она живет с 1991 года. И в России с тех пор выступает не так часто, как хочется ее поклонникам.

ПРИГОВОРИЛИ К ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ в течение 200 часов тракториста в Черемшанском районе. Суд установил, что 20 сентября во время вспашки зяби он обрушил опору магистральной высоковольтной линии "Заинск - Куйбышев". Как позже выяснилось, 30-летний тракторист сел за руль пьяным и вообще не имел разрешения пахать в охранной зоне ЛЭП.

НАЧАЛЬНИК МОЛОДЕЖИ ПОГОРЕЛ ПО-ДЕТСКИ: осужден мировым судом на штраф в размере 5 тысяч рублей за мошенничество с бюджетными деньгами глава отдела по делам молодежи, спорту и туризму исполкома Алексеевского района Сергей Кулев. По сообщению Прокуратуры РТ, он при помощи фиктивных документов получил от Минсельхозпрода РТ 60,3 тыс. рублей госсубсидии по кредиту, якобы полученному на строительство животноводческого помещения и покупку сельхозтехники. О каком-либо наказании чиновников минсельхозпрода не сообщается.


№149 (4109) [07.12.2010]

ПОДАРИЛ ВЫХОДНОЙ казанским школьникам снегопад. Вчера, опасаясь за безопасность детей, управление гражданской защиты города потребовало отмены учебных занятий 7 декабря, и управление образования издало соответствующий приказ. Впрочем, согласно этому документу, если кто-то из ребят явится на уроки, то школы обязаны их принять - организовать индивидуальные занятия и консультации, а также обеспечить горячим питанием. Тем же приказом педагогам велено использовать дистанционные формы обучения.

ПРОМЕНЯЛ КАЗАНЬ на столицу 35-летний замминистра строительства и ЖКХ РТ Рафик Загрутдинов. В субботу он был назначен и.о. руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства в правительстве Москвы. Днем ранее его прежний начальник Марат Хуснуллин занял пост вице-мэра Москвы по строительству.

ВСЕГО 5,4 ПРОЦЕНТА осталось преодолеть заболеваемости ОРВИ и гриппом в Казани - и эпидпорог будет превышен. За минувшую неделю в городе зарегистрировано почти 7,5 тысячи заболевших. По республике заболеваемость остается на 21 процент ниже эпидемического порога.

ЗАКРЫЛИ "БЕНЗИНОВЫЙ" ЗАВОД на втором месяце работы нижнекамские милиционеры. Уже установлено, что за сутки на подпольном предприятии перегоняли из абсорбента до 4 тысяч литров поддельного топлива для автомобилей. В настоящее время оперативники выясняют, где реализовывался этот товар и кто организовал преступный бизнес.

МИЛЛИОНА НЕТ, А ПРЕЦЕДЕНТ ЕСТЬ - таков итог судебного процесса по иску жительницы Казани Фариды Шимариной к сети "Макдоналдс", в одном из кафе которой она поскользнулась и получила тяжелые травмы. Женщина просила суд обязать компанию возместить моральный вред в миллион рублей, заплатить 50 тысяч за адвоката и 10 тысяч - за предстоящую косметическую операцию. Вахитовский райсуд оценил моральный вред в тысячу рублей, услуги адвоката - в 500 рублей, в оплате же операции отказал. Верховный суд РТ увеличил компенсацию до 10 тысяч, а плату за услуги адвоката - до 2 тысяч рублей.



« Предыдущие 20 1 - 20 • 21 - 40 • 41 - 60 • 61 - 80 • 81 - 100 • ..»
Следующие 20 »

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет